Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

г. Иркутска информирует:

В связи с резким понижением среднесуточных температур происходит увеличение количества пожаров, а также гибели и травмирования людей на пожарах.

Основная доля пожаров приходится на жилой сектор и составляет – 83 % от общего количества пожаров, так с начала 2018 года в г. Иркутске погибло 2 человека, травмировано 4 человека.

В связи с чем, обращаемся к жителям и гостям г. Иркутска!

-  категорически запрещено пользоваться самодельными обогревателями;

- не пользуйтесь неисправными электроприборами, проводкой с поврежденной изоляцией, не допускайте одновременного включения большого количества электроприборов в один удлинитель;

-   не оставляйте включенными обогревательные приборы в ночное время;

-  нередко причиной пожара становится перекаливание печи, поэтому топить надо умело, умеренно. При сильных морозах понемногу, с перерывами через каждые два часа;

-  не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не поручайте присмотр за ними детям;

-   уходя из дома, не забывайте выключить газовые, электрически приборы;

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких!

При обнаружении пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану, по телефону «101»!

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием документов в 1-ый класс образовательного учреждения на 2018 – 2019  учебный год для граждан, проживающих на закрепленной территории,  будет осуществляться с 1 февраля – 30 июня 2018г. В 2018 – 2019 учебном году обучение первоклассников будет вестись по программе «Школа России».

Планируется набор 3 классов по 25 человек.

Для зачисления ребёнка в 1-ый класс МБОУ г. Иркутска СОШ № 3 родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- заявление о приёме в первый класс;

- документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

- копию и оригинал СНИЛС (для корректного формирования в АИС личного дела обучающегося);

- оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя и копия свидетельства о рождении ребёнка;

- копия медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (по усмотрению родителей);

- документы, подтверждающие проживание ребёнка на закрепленной за школой территории:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);

- паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о     регистрации по месту жительства;

- справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

При наличии свободных мест прием заявлений в первый класс, не проживающих на закрепленной территории  будет осуществляться с 1 июля 2018 года.

По вопросу подачи заявления в первый класс можно проконсультироваться по телефону 77-86-01

c 22 по 27 января в школе пройдет неделя первоклассника.(План проведения недели)

Администрация МБОУ г. Иркутска СОШ № 3

*   *   *

Уважаемые родители. Информируем вас о проведении мероприятий, направленных на исследование качества образования в Иркутской области на конец 2017 года и начало 2018 года. В рамках данных мероприятий пройдут проверочные работы по предметам. С приказом и графиком вы можете ознакомиться здесь

В закон Иркутской области от 23.10.2006 г. № 63-оз "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей" внесены изменения.

В соответствии с указанными изменениями обучающиеся из многодетных и малоимущих семей, которым уже назначена мера социальной поддержки в виде предоставления бесплатного питания, до 1 сентября 2017 года должны подтвердить своё право на получение социальной поддержки, обратившись в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства (месту пребывания) с заявлением о подтверждении права, подкрепленным документами, подтверждающими размер доходов каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих подаче заявления.

Ссылка на изменения в законе.

ПАМЯТКА о социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей

Телефон для справок 44-82-95.

НАШИ БЛОГИ:

НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Для автоматизации управления деятельностью школой используются программные продукты "1С"

Доступ к размещенной информации на сайте осуществляется без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства пользователя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание с пользователя информации платы