Добро пожаловать на сайт школы №3 > ФГОС > Результаты семинаров, педсоветов

Результаты семинаров, педсоветов

25 апреля 2013 г. в школе прошел единый методический день « Организация внеурочной деятельности в школе». Разработка и внедрение механизма создания развивающей среды для социализации младших школьников  и пятиклассников в условиях внеурочной деятельности, проблемы и пути их решения при организации внеурочной деятельности стали предметов для обсуждения.  Педагоги Белоусова Л.И.(  Занятие «Решение логических задач») , Богатых Т.В. ( занятие « Обучение двухголосному пению»), Долгих Е.Н.и Пряхиной Л.Т.( внеурочное занятие « Математический КВН»), Сингатулина Г.Н.( «Математический турнир»),  Салатова С.Н.( Достопримечательности родного края. Памятники культуры»), Мельникова О.Ю. ( занятие внеурочной деятельности «Декоративно-прикладное творчество») поделились своим опытом с коллегами.Работа  в группах позволила педагогам обсудить открытые  занятия, внести предложения  по организации этого направления деятельности школы .   С подведением итогов семинара выступила заместитель директора по ВР Вислобокова Г.А, заместитель директора по УВР Мельникова М.Г.

Организация внеурочной деятельности МБОУ г.Иркутск СОШ №3

28 февраля 2013 г в МБОУ города Иркутскаnull СОШ №3 состоялся единый методический день   по теме «Системно-деятельностный подход: от теории к практике».

В пленарной части перед педагогами  выступили заместитель директора  по УВР   Стасюк В.И.  («Системно-деятельностный подход»), учитель начальных классов Мельникова О.Ю. («Новые образовательные стандарты: опыт, результаты, проблемы». Опыт двух лет.)

В практической части были представлены уроки педагогов школы:  Нефедовой А.В. учителя английского языка,   учителя русского языка и литературы, Горячевой  Н.Г.,  Дъяченко Г.Е, учителя истории, Третьякова Д.Г, учителя истории, Сайчук Е.П., учителя биологии,  Царегородцевой И.Н.,  учителя начальных классов, Шириновой Е.А.,  учителя начальных классов.

Программа единого методического дня

Отличия системно-деятельностного подхода от традиционного

"Системно-деятельностный подход - основа стандартов второго поколения" выступление               Стасюк В.И., зам.директора по УВР

Деятельность НОУ "Байкальсие искры"  >>тут>>