Добро пожаловать на сайт школы №3 > Главная

Уважаемые родители!

Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лёд. Интересуйтесь, где Ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоёмах. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, их незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – основная причина трагических последствий.

Чтобы избежать опасности, запомните:
- лёд становится прочным только при установлении непрерывных морозных дней;
- безопасным для человека считается лёд толщиной не менее 7 см;
- переходить водоёмы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы. В местах, где ледовые переправы отсутствуют, при переходе следует обязательно проверять прочность льда палкой;
- лёд непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов;
- крайне опасен лёд под снегом и сугробами, а также у берега.
Что делать, если Вы провалились под лёд и оказались в холодной воде:
- не паникуйте, не делайте резких движений. Дышите как можно глубже и медленнее;
- раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, предав телу горизонтальное положение по направлению течения;
- попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лёд;
- выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли, так как лёд здесь уже проверен на прочность.
В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону «112».

Взрослые!

Не оставляйте детей без присмотра! Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети играют на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически. При потеплении нужно усилить контроль за местами игр детей.

Родители и педагоги!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода, предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.
Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лёд!

Для опроса общественного мнения пройдите автоматизированный социологический опрос на сайте ГАУ ДПО «ИРО ИО» «Удовлетворенность системой образования»

http://opr.iro38.ru/new/nnn/index.php/interview/ (с 2015 г.);

флешмоб #РодителиЯсдамЕГЭ

Школьники Сахалинской области запустили флешмоб  #РодителиЯсдамЕГЭ.

Вы так же можете поучаствовать в акции, для этого  воспользуйтесь  #РодителиЯсдамЕГЭ, публикуйте видео, ролики, докажите всем, что Вы сдадите ЕГЭ на 100 баллов!!!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска информирует

Ежегодно с наступлением пожароопасного сезона вводится множество ограничений, связанных с использованием различных источников открытого огня, а у населения возникает множество вопросов, касающихся грамотного поведения в особый противопожарный режим. Какие действия под запретом и что является вполне допустимым? Какие меры административного воздействия могут последовать за то или иное нарушение? Как пережить весну без костров? Можно ли готовить шашлыки? Разрешён ли вход в лес? Все интересующие вопросы жители Иркутской области могут задать уже сейчас! 2 апреля в Главном управлении МЧС России по Иркутской области состоится открытая коллегия, на которой специалисты по пожарному надзору ответят на все актуальные вопросы!

Вопросы и предложения можно отправить двумя способами: на официальных аккаунтах Главного управления в комментариях к этому сообщению по следующим ссылкам:

График проведения ВПР в 2019 году