Гостевая книга

Официальный сайт РФ для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт РФ для размещения информации о размещении заказов

Электронный мониторинг "НАША НОВАЯ ШКОЛА" (КПМО)

Иркутский институт повышения квалификации работников образования

Федеральный институт педагогических измерений

Президент России школьникам

Портал детской безопасности


Блог школьного Всезнайки
 
 
Главная > Наши достижения  > Конкурсы, конференции
 
 

Конкурсы, конференции

Всероссийский математический конкурс "Ребус"

 

2013/2014 УЧЕБНЫЙ ГОД



Городская игра "Карусель истории"

  • Команда учащихся 5-х классов - победитель


Муниципальный конкурс "Свет книг не гаснет в нашем дом!"

  • Козлова Светлана (10 класс) - победитель в номинации "Книга, которую..." конкурс творческих работ (сочинение, эссе, отзыв о прочитанной книге)
  • Уцына Оксана (7а класс) - победитель в номинации литературный кроссворд "Путешествие по книгам"
  • Андриевич Анастасия (4 класс) - победитель в номинации "Книга, которую..." конкурс творческих работ (сочинение, эссе, отзыв о прочитанной книге)


Муниципальный этап Международного конкурса "Красота Божьего мира"

  • Мун Элла (5б класс) - победитель в возрастной группе 9-12 лет с работой "Любимый край"
  • Белоусова Арина (10 класс) - победитель в возрастной группе 13-17 лет с работой "Красавица Ангара"

Выставка творческих работ учащихся МОУ Правобережного округа г. Иркутска "Мир в котором ты живешь"

  • Нерадовский Владислав (3а класс) - призер в номинации "Хрустальные воды"

Городской конкурс компьютерной графики "Ходить в музеи - модно!"

  • Шульгина Елизавета (9а класс) - победитель в номинации за "Оригинальную художественную стилистику"

Городской конкурс по английскому языку среди учащихся 9-11 классов "Мой любимый город"
  • Шульгина Елизавета (9а класс) - призер конкурса
  • Попова Татьяна (11 класс) - призер конкурса

Муниципальный конкурс сочинений среди старшеклассников по творчеству Я.Гашека

  • Большедворская Яна (9б класс) - призер конкурса

Областная интеллектуально-познавательная игра "Цифровая крепость" среди учащихся 9-11 классов
  • Томилов Алексей (11 класс) - победитель конкурса
  • Пензик Елизавета (9б класс) - призер конкурса 2 место
  • Воронко Римма (9б класс) - победитель конкурса

Городской конкурс творческих работ "Налоги - источник жизни государства"

  • Сидоров Илья (8б класс), ШмаковДанил (3а класс) - призеры конкурса

Конкурсно-игровая программа "Капустная вечерка" среди учащихся МОУ Правобережного округа г. Иркутска

  • Зацепина Ольга (6а класс), Горелова Виктория (6а класс) - победители в номинации "Сильные руки"

Городской конкурс "Наследники героев-сибиряков"

  • Русак Надежда (11 класс) - диплом III степени в номинации "Эссе"

Городская игра с использованием ИКТ "ФОТОКРОСС-2013"


  • Команда "Lets Go!" - призер в номинации "Только небо......!
  • Команда "Lets Go!" - победитель в номинации "От улыбки станет всем....."

2012/2013 УЧЕБНЫЙ ГОД

Всероссийское каллиграфическое соревнование "Золотое перо -2013"

  • Фисюк Александра (1б класс) - призер на региональном уровне
  • Сингатулина Виктория (3г класс)- призер на региональном уровне
  • Дубровин Илья (3б класс)- призер на региональном уровне
  • Ундонова Анна (4в класс)- призер на региональном уровне

Международный конкурс детского рисунка "Моя первая рыба"

  • Брычко Илья (9в класс) - призер

НПК "Иркутск и Иркутская область. Охрана окружающей среды"

  • Шелков Сергей, Зайцев Иван (10 класс) - призеры

Конкурс статистических постеров среди школьников Иркутской области в рамках международного проекта по повышению статистической грамотности населения

  • Пнев Дмитрий, Зайцев Иван (10 класс) - победители среди школьников Иркутской области


Общероссийский конкурс "Династия Романовых: лица и судьбы"

  • Брычко Илья (9в класс) - призер в номинации "Рисунок"

Литературно - исторический конкурс "Фронтовик в моей семье"

  • Куприянов Никита (8а класс) - лучшее сочинение в средней возрастной группе

Городская НПК "Открытый мир: Информационные технологии в образовательном пространстве

  • Лукашевская Галина (10 класс) - призер в секции "Презентационные материалы"


 

Городской Фотомарафон "Эко-пиксель"

  • Команда школы - победитель в номинации "Мастер класс"



Окружной конкурс "Битва лидеров"

  • Шевченко Руслан (10в класс) - призер (3 место)


Муниципальный конкурс на противопожарную тему

  •  Белоусова Арина (8б класс) – призер в номинации «Панно» в группе старшеклассников по Правобережному округу



Конкурс рисунков среди обучающихся школ г. Иркутска "Любовь и забота - наша работа"

 

  • Ербахаев Олег (7в класс) - приз зрительских симпатий


Муниципальный конкурс рисунков "Мои бабушка и дедушка"

  • Пустовая Анастасия (8в класс) - призер в номинации "Приз зрительских симпатий"


Городской школьный парламент

  • команда школы - призер в интеллектуальной игре "Живое слово"




"Иркутская компьютериада - 2013"

  • Мишечкина Юлия (11 класс) - победитель в номинации "Лучший пользователь СПО";
  • Команда "Молодцы" (3-4 классы) - победители в номинации "Компьютошка";
  • Кобяков Роман (6в класс) - лауреат в номинации "Компьюниор".
  19.jpg


Пятый Городской Детский Форум

 

  • МБОУ г.Иркутск №3 - победитель выставки в рамках Детского форума "Мы делами добрыми едины" в номинации "Чистая плаанета для нашего будущего".
  12.jpg


Окружной конкурс «Моя семья – семья России».

  • Кильдяшева Милена (1б класс) - призер в номинации "Фотоконкурс";
  • Махланова Анна (4б класс) - призер в номинации конкурс рисунков "Лучший отдых в кругу семьи"

 


Городской конкурс «Моя семья – семья России».

 

  • Шмаков Данил (2а класс)- победитель в младшей возрастной группе в конкурсе рисунков в номинации "История моей семьи";
  • Розенберг Кристина (10 класс) - победитель в старшей возрастной группе в конкурсе сочинений в номинации "Истоки моей семьи"
  16.jpg

Муниципальный конкурс "Свет книг не гаснет в нашем доме"

  • Быков Роман (8б класс) – победитель в номинации «Путешествуем по книгам» - литературный кроссворд
  • Рыбин Алексей (4 класс) - призер в номинации «Прочитай не пожалеешь…» – презентация  по книгам современных писателей
  • Серышева Елена (4 класс) - призер в номинации «Путешествуем по книгам» - литературный кроссворд
  • Соколова Анастасия (9а класс) - призер в номинации «Прочитай не пожалеешь…» – презентация  по книгам современных писателей
  • Баянова Жанна (6а класс) – лауреат в номинации «Книга, которую…» - конкурс творческих работ (сочинение, эссе, отзыв о прочитанной книге)
  •  Козлова Светлана (9б класс) - лауреат в номинации «Книга, которую…» - конкурс творческих работ (сочинение, эссе, отзыв о прочитанной книге)
  • Пнев Дмитрий (10 класс) - лауреат в номинации «Прочитай не пожалеешь…» – презентация  по книгам современных писателей
  • Русак Надежда (10 класс) – лауреат в номинации «Читать не вредно! Вредно не читать!» - социальная реклама
  • Гаврилов Никита (4 класс) – лауреат в номинации «Прочитай не пожалеешь…) – презентация  по книгам современных писателей

 

 

swet_knig.jpg


Всероссийский интеллектуальный конкурс "Русский медвежонок -2012"





  • Попова Любовь (3в класс)- 1 место среди 1898 учащихся 3-х классов города Иркутска
  • Дасюкевич Андрей (3в класс) - 1 место среди 1898 учащихся 3-х классов города Иркутска
<15.jpg

VI Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Православная Русь»





  • Ербахаев Олег (7в класс) - лауреат II степени конкурса на тему «С чего начинается Родина?» по направлению «рисунок» с работой "Рыбак дед Михалыч"
erbahaev.JPG


Научно-практическая конференция "Коммуникационные технологии: история и современность"

  • Русак Надежда (10 класс) - призер (3 место) 

Региональный творческий конкурс «Сибирский калейдоскоп»

  • Белоусова Арина (8б класс) - победитель в номинации «Никто не забыл Ваш подвиг геройский»;
  • Митянин Владимир (8б класс) - призер в номинации «Никто не забыл Ваш подвиг геройский»;
  • Сварчевский Никита (8б класс) - призер в номинации «Никто не забыл Ваш подвиг геройский».


Городской турнир по шахматам «От пешки до короля»

  • Янчевский Алексей (8б класс) - призер (2 место) .


«Планета вокруг нас. Малые олимпиадные игры», осень 2012

  • Щепина Полина - призер олимпиады по ИЗО

Первый этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" 2012-2013





  • Команда МБОУ г.Иркутска СОШ №3 - победитель в возрастной группе 2001-2002 года рождения

XIX городская научно-практическая конференции "Тропами Прибайкалья"





  • Пшиченко Анастасия (7б класс) - победитель XIX городской научно-практической конференции "Тропами Прибайкалья", посвященной 75-летию Иркутской Области

Российская культурно-экологическая акция "Покормите птиц зимой!"

  • Экологическая группа МБОУ г.Иркутска СОШ №3 - победитель в конкурсе театрализованных представлений областного праздника "Синичкин день";
  • Экологический отряд МБОУ г.Иркутска СОШ №3 - победитель в Российской культурно-экологической акции "Покормите птиц зимой!";
  • Махланова Анна (4А класс) - победитель в конкурсе рисунков областного праздника "Синичкин день".
sin_2012.jpg

Городская интерактивная игра с использованием ИКТ «Фотокросс -2012»

Наша команда Lets Go! (десятиклассники: Соловьев Максим, Татарникова Ксения, Розенберг Кристина, Осипов Артур, Королев Григорий)
 победители сразу в трех номинациях:
  • "Знание-сила!" - ученый кот КЕКС
  • "Волков бояться в лес не ходить" - на приеме у стоматолога.
  • "Не все то золото, что блестит" - призеры в дистанционном этапе


2011/2012 УЧЕБНЫЙ ГОД

"ЗолотоеРуно-X"

игровой конкурс по истории мировой художественной культуры:
  • Когай Юлия (9б класс) - 1 место в России среди учащихся 9-х классов
  • Антипина Лада (8в класс) - 1 место в России среди учащихся 8-х классов
  • Любезных Евгений (7б класс) - 1 место в России среди учащихся 7 классов  



"Весенние старты"

  • Абдрашитов Марат (5а класс) - призер (2 место) городского конкурса юных программистов среди обучающихся 5 классов МОУ г.Иркутска

"Планета вокруг нас. Малые олимпиадные игры"

  • Белоусова Арина (7б класс) - призер (3 место) городской дистанционной олимпиады по биологии для обучающихся 7 классов.


 

 

Конкурс рисунков "Красота Божьего мира"

  • Брычко Илья (8в класс) - победитель муниципального этапа конкурса;
  • Малышенко Арина (6в класс) - победитель муниципального этапа конкурса;
  • Нуштайкина Елена (8а класс) - призер муниципального этапа конкурса.

Руководитель - учитель ИЗО и черчения: Гребенщикова Ольга Иннокентьевна.

 

 


НПК "Открытый Мир: информационные технологии в образовательном пространстве"

  • Уцына Оксана - призер  IV городской научно-практической конференции обучающихся 4-11 классов "Открытый Мир: информационные технологии" секция "Электронное учебное пособие;
  • Москалев Владислав - лауреат IV городской научно-практической конференции обучающихся 4-11 классов "Открытый Мир: информационные технологии" секция "Электронное учебное пособие.

    Муниципальная НПК "Инициатива. Исследование. Результат"

    • 1 место - Русак Надежда, ученица 9Б класса в секции "Иркутсковедение. Краеведение."

    Кубок интеллектуальных игр» проекта "ЖИВИ"!  

    2-е место -  команда 7б класса: Мотолоев Влад, Янчевский Алексей, Быков Роман, Шкаренда Денис, Газаль Рифад


    Научно-практическая конференция "Мой город-2011"

    • 1 место - Лукашевская Галина, ученица 9б класса в секции "Историю малой родины пишем сами"
    • 2 место - Русак Надежда, ученица 9б класса в секции "Проблемы изучения и популяризации историко-культурного наследия"

    XVIII городская научно-практическая конференция "Тропами Прибайкалья"

    • победитель - Лукашевская Галина, ученица 9б класса

    Научно-практическая конференция "Иркутск многонациональный"

    • победитель - Чопей Константин, ученик 9а класса

    2010/2011 УЧЕБНЫЙ ГОД





    Городской конкурс "Открытый мир"

    • 1 место - Русак Надежда и Когай Юлия, ученицы 8б класса в номинации "Книги и мысли"

    XVII городская НПК "Тропами Прибайкалья"

    • 1 место - Русак Надежда, ученица 8б класса с исследовательской работой "Экологически чистое питание детей периода ВОВ в тылу г.Иркутска - основа их жизнедеятельности в старости"
    • 3 место - Саросек Кристина, ученица 8б класса с исследовательской работой "Традиционные занятия поселка Карымск"

    Спортивный праздник, посвященный 350-летию города Иркутска

    Команда 8а класса - призер городского конкурса - 3 место


    Конкурс театрализованных представлений "Землянам, чистую планету"

    Команда 7б класса - призер городского конкурса - 3 место


    Конкурс экологических газет

    Команда 8а класса - призер областного конкурса


    Смотр-конкурс ДЮП

    Команда 7б класса - призер окружного конкурса - 1 место.


    "Мама, папа, я - спортивная семья"

    Семья Махлановых заняла 2 место в городском конкурсе.


    "Почетная семья"

    Семья Лазуковых заняла: 1 место в окружном конкурсе и 3 место в городском конкурсе.


    Конкурсы рисунков:

    "Живи, Байкал"

    городской литературно-художественный конкурс детских творческих работ:

    • Попова Анастасия (6а класс) - призер ( 2 место) в номинации "Рисунок"
    • Дятлов Даниил (7б класс) - призер (3 место) в номинации "Рисунок"
    • Шульгина Елизавета (6а класс) - призер (2 место) в номинации "Рисунок


    "Мой любимый город, с днем рождения!"

    Презеры областного конкурса: Безносова Татьяна (8а класс), Сидоров Илья (5а класс).

    "Свет книг не гаснет в нашем доме"

    Призеры городского конкурса:

    • Брычко Илья (7в класс) - 1 место
    • Шульгина Лиза (6а класс) - 2 место
    • Демченко Дарья (8б класс), Попова Татьяна (8б класс), Шастина Елена (7б класс) - 3 место

    "Сказки братьев Гримм"

    Команда обучающихся нашей школы заняла почетное 2 место.

    "Рождественский календарь"

    Призеры областного конкурса: Жарова Екатерина (10а класс) и Позднякова Екатерина (10а класс) - 2 место.


    Конкурс поделок на противопожарную тему

    • Кляус Олег (5в класс) - 1 место в муниципальном конкурсе в подростковой группе по Правобережному округу и 1 место в городском конкурсе в подростковой группе
    • Янчевский Алексей (6б класс) - 3 место в муниципальном конкурсе в подростковой группе по Правобережному округу


    "Золотое Руно"

    По итогам девятого конкурса по истории мировой художественной культуры «Золотое Руно» учащиеся нашей школы Васильева Юлия (3А класс), Форофонова Даша 93Б класс), Бородько Юлия (3В класс), Злобина Елена (3Б класс), Богорадников Антон (9Б класс)   победили не только в школе и регионе, но и по России!


     Когай Юлия

    ученица 8Б класса стала победителем городской викорины по страноведению в номинации"Великобритания и США" Традиции, культура, история" для обучающихся 8-х классов

    .


    Городской конкурс "Брейн-ринг" по физике

    Наша команда стала призером (2 место). Наши призеры:

    • Лукашевская Галина - ученица 8Б класса
    • Шипнягова Людмила - ученица 8Б класса
    • Попова Татьяна - ученица 8Б класса
    • Беловолова Арина - ученица 7Б класса            

           


            Выставка детского творчества "Мой любимый город"

    среди учащихся и воспитанников МОУ всех типов Правобережного округа г. Иркутска :

    • Лялин Иван (3а класс) - 1 место на  в номинации -"Оригами" с работой "Зайка";
    • Сказальская Анастасия (3а класс) - 2 место в номинации- "Работа с деревом" с работой "Дом из старого города";
    • Еременко Таня 3а класс) - 2 место в номинации- "Нитяная мозаика" с работой "Часовня";
    • Пензик Елизавета (6б класс) - 2 место в номинации "мягкая игрушка" с работой "Мыши-сувениры";
    • Николаева Луиза (6б класс) - 2 место в номинации "Калейдоскоп" с работой "Оберег";
    • Большедворская Яна (6б класс) - 2 место в номинации "Мягкая игрушка" с работой "Мыши сувениры";
    • Янчевский Алексей (6б класс) - 1 место в номинации "Игрушка из бумаги и картона" с работой "Купеческий дом" и 2 место с работой "Церковь";
    • Герасимова Галина (6б класс) - 1 место в номинации "Картины из теста" с работой "Ремесленник";

     

    Янчевский Алексей (6б класс)

    является победителем городской выставки детского творчества среди учащихся общего и дополнительного образования детей, посвященной 350-летию со Дня рождения города


    2009/2010 УЧЕБНЫЙ ГОД


     

    "Ратному подвигу посвящается"

    Коллективная работа обучающихся нашей школы в оркружной выставкедетского прикладного творчества  заняла 2 место

     Коллективная работа

  • Ситникова Мария - 6В класс

  • Кардаполова Юлия - 7В класс
  • Мархаева Лариса - 7В класс
  • Титкова Екатерина- 7А класс
  • Плюснина Татьяна - 7А класс
  • Индивидуальные работы:

  • Пензик Лиза 5Б класс -2место
  • Аптекман Кристина 5Б класс-2место
  • Янчевский Алексей-5Б класс-2место
  • Белоусова Арина -5Б класс-2место
  • Большедворская Яна -5Б класс-3место
  •  

     

     

     

     






    Мишечкина Юлия и Шипнягова Людмила

    являются призерами городского конкурса по физике "Брейн-ринг"


    Русак Надежда

    ученица 7Б класса  - победитель областной НПК «Байкальское кольцо-2009» (секция «Этнография»)


    Лукашевская Галина

    ученица 7Б класса  - победительница (1 место) городского конкурса «Открытый мир» в номинация «Книги и мысли»


    Голованова Алина

    ученица 10 класса  - призер городской НПК «Наш дар бесценный – речь»


    Коноваленко Наталья

    ученица 10 класса является лауреатом Всероссийского открытого заочного конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России». Заняла 1 место в городскм фестивале-конкурсе «Острое перо» (номинация «Лучшее публицистич. произведение» )


    Клюева Дарья

    ученица 5А класса приняла участие в городском литературно-художественном конкурсе детских творческих работ «Живи, Байкал!» и заняла почетное 2 место!


    Отрывок из рассказа

    «История об одной удивительной любви»

    ...Живи, Байкал!

    Живи ты вечно,

    Сияй своею красотой!

    Пускай сегодня в день беспечный

    Спокоен ты, как в день былой....

     


    Татарникова Ксения

    ученица 7Б класса лауреат в номинации "Профилактическая направленность плаката" в областном конкурсе плакотов "Здоровому образу посвящается..."



    Экологический отряд "Сороки",

    который работает под девизом: "Мы все видим, мы все знаем, над Иркутском мы летаем и природе помогаем!" признан победителем городского фестиваля в номинации "Лучший экологический отряд - 2010" и награжден дипломом.  Также отряд стал победителем городского конкурса театрализованных представлений «Землянам чистую планету!» в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности.

    В состав отряда входят учащиеся 4 а класса:

  • Инак Михаил
  • Велиева Эльнара
  • Рудых Михаил
  • Леваковская Екатерина
  • Меркулов Дмитрий
  • Ченских Полина
  • Николаев Александр
  • Парфенова Анастасия
  • Шевченко Алена

    Руководитель отряда: Федорова Алена Юрьевна

  • "СОРОКИ"








  • СОЗДАНИЕ ЕДИНОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЧЕРЕДИ В ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ


    В целях создания единой региональной очереди в дошкольные образовательные организации в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации от 11.06.2013 г. № Пр-1294 (п.2), от 18.10.2013 г. № Пр-2431 (п.2ж), от 07.05.2014 г. № Пр-1171 (п.1б), согласно обращению Министерства образования Иркутской области от 14.10.2013 г. № 55-37-8099/13 «О проведении организационных мероприятий по внедрению единой региональной очереди в дошкольные образовательные организации» администрацией города Иркутска совместно с Министерством образования Иркутской области ведутся работы по переходу на использование региональной информационной системы «Комплектование ДОУ», в связи с внедрением региональной информационной системы «Комплектование ДОУ» в городе Иркутске в период  с 22.09.2014г. по 30.09.2014г. по вопросам: постановки на очередь в АИС ДС, переводов очереди детей в АИС ДС, переводов воспитанников МДОО приём граждан  будет временно приостановлен. C 01.10.2014г. в соответствии с расписанием приём граждан будет возобновлён. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.                                                            
    Департамент образования г. Иркутска







    Вниманию родителей!

    ШКОЛЬНАЯ ФОРМА


    Уважаемые родители!   
    Наша школа в 2014 – 2015 учебном году продолжает сотрудничество с ателье «Классика» по пошиву школьной формы для учащихся начальной школы.   
    • Обмер учащихся 1- 3х классов для пошива школьной формы состоится 18 апреля с 17.30 до 19.30 
    • Обмер будущих первоклассников для пошива школьной формы состоится 16 мая с 17.30 до 20.00


    8 февраля 2014 г. - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

    Приглашаем родителей, бабушек, дедушек наших любимых учеников на встречу с нашей школой. Вас ждут:
    • открытые уроки в начальной и основной школе
    • открытое заседание НОУ "Байкальские искорки"
    • мастер-классы
    • открытые факультативные занятия
    • спортивные мероприятия - веселые старты, товарищеская встреча по волейболу
    • экскурсия по школе

    Будем рады встрече с вами!
    Педагоги, администрация.

     "Неделя будущего первоклассника"


    В нашей школе с 3 по 8 февраля проходит "Неделя будущего первоклассника"
    Будем рады встрече с вами!
    Педагоги, администрация.
     


    Разделы

     
     
     
     
     
     

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ и науки РФ

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ в сфере образования и науки

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ Иркутской области

    ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ комитета по социальной политике и культуре администрации г.Иркутска

    АДМИНИСТРАЦИЯ г.Иркутска

    ЦЕНТР информационно-методического и психологического обеспечения деятельности муниципальных образовательных учреждений г. Иркутска

    ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ Иркутской области

     
     
    Информер праздники сегодня