Добро пожаловать на сайт школы №3 > Родителям > Электронный дневник

Наша школа присоединяется к системе Дневник.ру.

Электронный Дневник Школьника представляет собой систему для взаимодействия школьников, их родителей, учителей и администрации школы и города, посредством интернета и SMS. Выгоды от системы есть всем. С помощью электронных дневников родители смогут следить за успеваемостью ребенка: за его расписанием занятий, домашними заданиями, оценками, прогулами, а также общаться онлайн с учителями и администрацией школы. Школьникам система напомнит расписание и домашнее задание. А также даст возможность посмотреть статистику и рейтинги своих оценок по неделям, месяцам или годам. Учителя получат удобный и быстрый способ общения с родителями, кроме того, электронный журнал поможет в подготовке отчетов по успеваемости, рейтингов учащихся по успеваемости, а также позволит проводить электронные тесты для учеников, даже в их отсутствие в школе.

Психология Электронного Дневника. На первый взгляд может показаться, что электронный дневник – это посягательство на личную жизнь и свободу детей, так как теперь родители будут в курсе всех школьных событий, оценок и замечаний. Но все-таки все это только на пользу. У ребенка итак будет тысяча и одна тайна от родителей. Было время когда у большинства детей было по 2 дневника или больше (один для школы, другой для родителей), или просто вырванные листы с плохими отметками. Всю эту «веселенькую» информацию, которую дети хотели скрыть, родители узнавали на собраниях, которые обычно проходили в конце четверти. После чего и начинался грандиозный семейный скандал со всеми вытекающими последствиями. С электронным дневником всего этого можно избежать. Электронный дневник это не жесткий контроль над детьми, это возможность сблизиться детям и их родителям. От родителей не будет тайн, что позволит и детям, и родителям больше доверять друг другу и чаще общаться не только в сфере обучения, но и в контексте личных переживаний. Электронный дневник позволяет на корню устранять проблему. Если у ребенка двойка или плохое поведение, родитель в тот же день узнает информацию. И исправление не затянется на долгое время, что позволит ребенку вместо исправления оценок спокойно отдыхать на каникулах. Это возможность стать более, честным и открытым человеком для общества. Благодаря этой программе у ребенка с самого раннего возраста формируется чувство ответственности.

Войти в систему смогут только зарегистрированные родители/законные обучающиеся и сами обучающиеся нашей школы, после того как получат индивидуальное приглашение (родительские собрания намечены во второй половине февраля).

Перейти на электронный дневник.

Положение о ведении электронных классных журналов и дневников обучающихся МБОУ г.Иркутска СОШ №3 (26 Kb)

Согласие на обработку персональных данных в информационной системе (98 Kb)

Заполнить заявку на подключение РОДИТЕЛЕЙ к информационной системе "ДНЕВНИК.РУ"

После заполнения заявки в течении 10 дней к Вам на электронный адрес (который Вы указали в заявке) будет выслано приглашение. Далее действуйте по инструкциям в электронном письме.