Добро пожаловать на сайт школы №3 > Родителям > Летний лагерь

Летний лагерь

Документы, предоставляемые родителями:

• Справка с места работы одного из родителей;
  • Медицинская справка (соскоб на яйцеглист);
  • Медицинская справка об отсутствии инфекции в доме (берется у педиатра за 2 дня до открытия лагеря);
  • Для малообеспеченных семей справка о подтверждении статуса семьи по Программе "Дети Иркутска" (берется из Социальной защиты за месяц до открытия лагеря).

Задачи летнего лагеря:

• Укрепление и сохранение здоровья детей;
  • Формирование умений и навыков заботы о своем здоровье;
  •  Развитие творческого потенциала учащихся, их фантазии и воображения, памяти и мышления;
  • Развитие коммуникативных умений учащихся, умения общаться в условиях разновозрастного коллектива

Общие положения:

1. Лагерь с дневным пребыванием детей является структурным подразделением школы №3, организуемым для реализации и ведения оздоровительной работы с учащимися в возрасте от 7 до 14 лет.
  2. Лагерь функционирует в период летних каникул.
  3. Лагерь не является юридическим лицом.
  4. Лагерь организуется в целях создания условий для укрепления здоровья детей, развитие их гигиенической и физической культуры: реализации медико-профилактических, спортивных, образовательных, культурно – досуговых программ и услуг, обеспечивающих восстановление сил, творческую самореализацию, нравственное, гражданское, патриотическое, геологическое воспитание и развитие детей.
  5. В своей деятельности лагерь руководствуется законом РФ «Об образовании», нормами СанПиН 2.22.2/2.4.1340 – 03, настоящим Положением и Уставом школы.

Организация и основы деятельности:

1. Лагерь открывается на основании приказа директора образовательного учреждения после приема его районной комиссией.
  2. Лагерь комплектуется из числа учащихся МОУ СОШ №3 г.Иркутска.
  3. Продолжительность пребывания детей в лагере, сроки проведения и количество смен определяется учредителем, исходя из условий школы и возможностей финансирования
  4. В лагере создаются группы, отряды, наполняемость которых определяется школой с учетом возраста и интересов учащихся, санитарно – гигиенических норм, правил техники безопасности, финансовых и кадровых возможностей.
  5. Содержание, формы и методы работы определяются педагогическим коллективом лагеря на принципах демократии и гуманизма, развития инициативы и самостоятельности, с учетов интереса детей.
  6. В лагере создаются необходимые условия для обеспечения отдыха и развлечений, физкультурно – оздоровительной работы, организации общественно – полезного труда.
  7. Коллектив лагеря самостоятельно разрабатывают программу работы, основные направления жизнедеятельности, распорядок дня, организацию самоуправления и утверждает у директора школы.
  8. Условия передачи лагерю помещений, инвентаря на временное пользование определяются приказом директора школы.