Добро пожаловать на сайт школы №3 > Сведения об образовательной организации > МТО и оснащенность ОП

МТО и оснащенность ОП

Все документы на странице можно по ссылкам смотреть в формате PDF, DOC

МБОУ г. Иркутска СОШ № 3 расположена в  трех-этажном здании общей площадью 11567, 0 кв.м. по адресу: г. Иркутск, ул. Госпитальная, 2,35.
В настоящее время в основном здании школа имеет 32 учебных кабинета. Имеются специализированные кабинеты: физики, химии, кабинет обслуживающего труда, кабинет технического труда, 2 компьютерных класса, кабинет логопеда, кабинет психолога, административно-служебные помещения...СМОТРЕТЬ.>>
Все учебные кабинеты укомплектованы необходимой школьной мебелью. Имеющееся оборудование специализированных кабинетов (аппаратура, наглядные пособия, муляжи, реактивы, лабораторная посуда и т.д. ) отвечает предъявляемым требованиям. В 5-х кабинетах установлены интерактивные доски, еще в 7 – проекционное оборудование. Начиная с 2011 года было получено учебное оборудование для кабинета физики, кабинет начального класса. В 2013 году приобретено оборудование для спортивного зала. Освещение в кабинетах искусственное (люминесцентные лампы) и естественное, над досками установлены софиты.
Для занятий физической культурой и спортом, а также для физкультурно-оздоровительной работы используется:
  • спортивный зал общей площадью 248,8 кв.м., оснащенный спортивными приспособлениями,
  • малый спортивный зал (площадь 133,2 кв.м),
  • бассейн , площадью 472,1 кв.м.,
  • баскетбольная площадка (на территории школы)
В школе настроена локальная сеть под управлением сервера, объединяющая компьютеры в компьютерных классах, учебных кабинетах и все компьютеры администрации, всего подключено в единую локальную сеть 46 компьютеров. Информационные технологии в школе используются в образовательном процессе для повышения эффективности уроков по всем предметам. Учителя с удовольствием используют средства компьютеризации в своей работе, на уроках, в подготовке к урокам, для организации внеклассных мероприятий и воспитательных мероприятий, при работе с классом. Так же в локальной сети сформирована база разработок и учебно-методических разработок учителей.
Кроме этого, в школе имеется библиотека, актовый зал на 150 посадочный мест и досуговый центр.

Общедоступные цифровые ресурсы

Условия питания обучающихся

В школе организовано питание обучающихся в соответствии с утвержденными нормами и методическим рекомендациями по организации питания. Для этого выделено специальное помещение для организации питания обучающихся, а также для хранения и приготовления пищи.

Обеспечение горячим питанием (по ступеням) Количество обучающихся, получающих горячее питанием % от общего числа
1 ступень 323 78
2 ступень 194 52
13 ступень 17 33

Созданы условия для организации питания:

1. Наличие столовой, оборудованной на 150 посадочных мест;
  2. Заключение договора на оказание услуг по организации общественного питания учащихся МБОУ № 2012.2177 от 18.01.2012 с МУП «Комбинат питания г.Иркутска в лице директора Леоновой Л.Н.;
  3.  Утвержден режим работы столовой: понедельник-пятница: 9:30 -16:00, перерыв 11:55 -12:30;
  4.  Утверждено примерное цикличное меню для учащихся МБОУ г.Иркутска СОШ №3 9 августа 2014г. Директором МУП «Комбинат питания г.Иркутска» Л.Н. Леоновой, согласовано руководителем управления РОСПОТРЕБНАДЗОРА по Иркутской области А.Н. Перегожиным.
  5. Утвержден график питания:
  • 9:40 – 1-е, 3б, 4а,в,г классы
  • 10:40 – 5-е, 6-е, 7-е, классы
  • 11:40 –8-е, 9-е, 10, 11 классы
  • 15:40 – 2-е, 3а,в, 4в классы

Заведующая производством: Кляус Н.С., повар: Дадэйко Т.М., официант: Туголукова С.М., мойщица посуды: Слепнева Е.С.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание обучающихся в школе обеспечивается медицинским персоналом, который закреплен органом здравоохранения за школой и наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно – профилактических мероприятий, соблюдение санитарно – гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся. Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинского персонала.

Созданы условия:

1. Заключен безвозмездный договор пользования нежилым помещением №7202 от 29.03.2010г. с МУЗ «Городская детская стоматологическая поликлиника» (стом. кабинет площадью 17,6 кв.м)
  2. Заключен безвозмездный договор пользования нежилым помещением №9256 от 03.06.2011г. с МУЗ  ГКБ №9 г.Иркутска (мед. кабинет общей площадью 24,2 кв.м)
  3. Утверждено расписание работы мед.кабинета:
  • Понедельник: 8:00-16:00
  • Вторник: 8:00-16:00
  • Среда: проф. День (работа с картами в поликлинике)
  • Четверг: 8:00-16:00
  • Пятница: 8:00-16:00

Медсестра: Панова Елена Ивановна

4.          Утверждено расписание работы стом.кабинета:

• Понедельник: 9:00-15:00