Главная > Сведения об образовательной организации > Руководство. Педагогический состав > Педагогический состав

Все документы на странице можно по ссылкам смотреть в формате PDF, DOC

О персональном составе педагогических работников (расстановка кадров)

Школа гордится своими учителями. У нас работает стабильный, творческий коллектив. Высокий уровень квалификации позволяет многим педагогам школы являться членами экспертных групп в ЕГЭ (9 классы и 11 классы), участниками конкурсов профессионального мастерства, являться участниками
  муниципальных комиссий по проверке олимпиадных задач.

Все преподаватели регулярно проходят курсы повышения квалификации. Курсовая переподготовка идет в соответствии с планированием. За последние 5 лет около 88,5%  учителей прошли курсы повышения квалификации. Ежегодно повышается уровень профессиональной компетентности педагогических работников и квалификационные категории.

Растет творческая активность педагогов и обучающихся, количество призеров олимпиад, конкурсов, НПК. Традиционными формами организации интеллектуальной творческой  деятельности в школе являются: школьные туры предметных олимпиад, ежегодная НПК «Юность. Наука. Культура», проведение проектной недели, конкурс «Старшеклассник года», издание школьной газеты «Школяр», региональной газеты «Будущее – это МЫ!», школьные праздники - КВН между командами учителей и учеников, экологические марафоны, литературно-музыкальные кафе, интеллектуальные игры. Главным кредо педагогов МОУ СОШ №3 стало желание сделать школу открытой социально-культурной системой, так как «… всё многообразие жизни - общение, деятельность, достижения, события, переживания - буквально все, происходящее с ребенком,  развивает его. Специально организованное обучение может стать частью этой жизни, продолжать, направлять и усиливать это движение жизни и развитие, и тогда оно обязано быть жизнесообразным, строиться на жизненном языке, перекликаться с жизненными реалиями» (по А. Кушниру)