Добро пожаловать на сайт школы №3 > Сведения об образовательной организации > Стипендии и иные виды материальной поддержки

Меры социальной поддержки учащихся

На основании Закона Иркутской области «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года N 63-оз (в ред. Законов Иркутской области от 11.05.2007 N 29-оз, от 12.11.2007 N 97-оз, от 07.10.2008 N 70- оз, от 05.04.2010 N 17-оз, от 03.11.2011 N 104-ОЗ, от 07.03.2012 N 12-ОЗ) в МБОУ г. Иркутска СОШ № 3 приняты меры по социальной поддержке семей, имеющих детей:

1. Организация бесплатного питания:

Бесплатным питанием обеспечиваются учащиеся школы из многодетных и малообеспеченных семей. Родителям или законным представителям (опекунам) необходимо обратиться в Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области с 1 до 25 числа каждого месяца. Заявления принимаются в течение учебного года до 29 апреля.

Необходимые документы:

• Справка из школы.
  • Справка с места жительства о составе семьи.
  • Свидетельство о рождении детей (копии).
  • Паспорт одного из родителей родителя или законного представителя (опекуна) (копия).
  • Акт обследования жилищных условий несовершеннолетнего.
В нашей школе бесплатное питание получают 318 обучающихся
2. Организация проезда к школе.

Проездными билетами на трамвай, троллейбус, автобус обеспечены 68 учащихся.

3. Оформление компенсации на приобретение одежды для посещения школьных занятий:

Компенсация предоставляется учащимся из многодетных и малообеспеченных семей. Право на данную меру социальной поддержки определяют специалисты министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области, на основании предоставленных в управление документов.

Необходимые документы:

• Справка из школы.
  • Справка с места жительства о составе семьи.
  • Свидетельство о рождении ребенка (копия).
  • Паспорт родителя или законного представителя (опекуна) (копия).
  • Сберегательная книжка (копия)
4. Работа с одаренными детьми
В целях совершенствования системы работы с одаренными детьми, для поощрения учащихся, проявивших особые успехи в научной, творческой, спортивной деятельности, достигших возраста 12 лет, в школе ежегодно выдвигаются кандидаты на получение единовременной выплаты из средств бюджета города Иркутска - стипендии мэра г. Иркутска (Условия и порядок определения стипендиата.СМОТРЕТЬ..>>).

Лучшие обучающиеся нашей школы ежегодно получают стипендии мэра.

2013/2014 учебный год

• Комагорова Матия - ученица 9б класса