Главная > Учителям > Полезные ссылки

Полезные ссылки

Департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска

Центр информационно-методического и психологического обеспечения деятельности муниципальных образовательных учреждений г. Иркутска

Картинки по запросу единый портал государственных и муниципальных услуг

Единый портал государственных и муниципальных услуг  https://www.gosuslugi.ru/
Регистрация в онлайн режиме

Институт развития образования Иркутской области

На базе института сформированы четыре факультета: факультет оценки качества и стратегического менеджмента, факультет информатизации образования, факультет развития образовательных систем, факультет экономики, права и автоматизации управления. Эти структурные подразделения нацелены на реализацию стратегических направлений развития региональной системы образования.

Intel "Обучение для будущего"

Образовательная программа Intel® "Teach to the Future" (Intel® «Обучение для будущего») призвана помочь учителям средней школы глубже освоить новейшие информационные и педагогические технологии, расширить их использование в повседневной работе с учащимися и при подготовке учебных материалов к урокам, в проектной работе и самостоятельных исследованиях школьниковОбразовательная программа Intel® "Teach to the Future" (Intel® «Обучение для будущего») призвана помочь учителям средней школы глубже освоить новейшие информационные и педагогические технологии, расширить их использование в повседневной работе с учащимися и при подготовке учебных материалов к урокам, в проектной работе и самостоятельных исследованиях школьников

Единая Коллекцию цифровых образовательных ресурсов для учреждений общего и начального профессионального образования.

В Единой Коллекции размещены учебно-методические материалы, которые  ориентируют учителя на внедрение современных методов обучения, основанных на использовании информационно-коммуникационных технологий. В ее состав вошли наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, используемых в школах России, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

Иркутская Вики (WikiIrkutsk) сообщество учащихся, студентов и педагогов, открытых для общения и совместной работы, созданное в рамках проекта "ОСь" ВСГАО

С 2000 года Центр творческих инициатив «Snail» предлагает учащимся и учителям, родителям и всем желающим раскрыть свой творческий потенциал, узнать и попробовать что-то новое, представить миру свои таланты и получить признание. В основе этого предложения лежат Дистанционные конкурсы, Предметные олимпиады, Предметные недели, On-Line Олимпиады.
Официальное становление Центра состоялось в 2005 году. Появились новые конкурсы, новые идеи, новые предложения. Дистанционные инициативы, предлагаемые Центром, стали популярными не только среди постоянных участников, но и среди тех, кто познакомился с Центром впервые.

Данный проект реализутеся национальным фондом поддержки кадров. Ресурсы сайта:

• Цифровые образовательные ресурсы;
  • Элементы Единой коллекции ЦОР;
  • Планы-конспектов уроков;
  • Мастре-классы;
  • Дистанционное образованеи.

Начальная школа - детям, родителям, учителям. Nachalka.com - сообщество для людей от 6-и лет и старше, имеющих отношение к начальной школе. Для детей это безопасная площадка, где можно узнавать что-то интересное, создавать что-то новое, играть в умные игры, общаться со сверстниками, участвовать в проектах и конкурсах. Родителям интересно обменяться советами о воспитании детей, получить при необходимости консультацию учителей, узнать больше о своих собственных детях. Учителям можно пообщаться друг с другом на "нейтральной территории". "Начальная школа"  свободна от начальников всех рангов и калибров, от чинов и званий, кроме одного звания - учитель.

Учебный коллектор

Торговый дом «Школа от А до Я»